Subasta 0019M, Lote # 311 Lote de cristalería. Francia, República Checa, Italia y otros., siglo XX. Elaborados en cristal facetado y otros. Consta de: 4 copas para vino tinto marca Libbey en caja original, 1 jarra de cristal francesa con diseños geométricos marca Cristal d´Arques , 1 florero en cristal de Bohemia con esgrafiado "Jorge", 1 depósito multiusos italiano marca Tiffany, con detalle en esmalte dorado de oro de 24 K. y 9 caballitos tequileros marca Crisa. 27 x 13 cm Ø (mayor) Piezas: 16. Estimado $1,500-2,000